Статьи

Биосовместимость, биодеградация, атравматичность – три самых важных аспекта при выборе качественного шовного материала

В последнее время качество отечественного шовного хирургического материала стало ни чуть не хуже зарубежного, а в некоторых местах даже лучше

подробнее

Основные правила при работе с шовным материалом

Хорошему и быстрому заживлению послеоперационного шва, а так же для минимальной тканевой реакции мало иметь качественный шовный материал – нужно его правильно использоват

подробнее

Сетчатые полипропиленовые эндопротезы (ЭНДОПРОЛ)

Эндопротез представляет собой нерассасывающуюся сетку для восстановительной хирургии, изготовленную из биологически инертных полипропиленовых мононитей. Мононити не резорбируются и не теряют прочности и эластичности под действием тканевых жидкостей.

подробнее

Правила асептики

В статье описаны правила асептики при работе с шовными материалами

подробнее

Зарубежные аналоги продукции, выпускаемой компанией Волоть

Аналоги Maxon (Максон), Vicril (Викрил), Polysorb (Полисорб), Polyster (Полиэстер) и других хирургических нитей производятся компанией "Волоть". Предлагаем сравнительную показательную таблицу названий аналогичного шовного материала зарубежных производителей.

подробнее

Хирургическое лечение повреждений сухожилий

В последнее время, при хирургическом лечении повреждений сухожилий, основной шов накладывается с помощью иглы атравматической петлевой. По заказу наше предприятие наладило серийный выпуск атравматических игл для петлевого шва сухожилий (подобными свойствами обладает игла Tsuge).

подробнее

Система контроля за качеством

Система контроля за качеством на предприятии Волоть

подробнее

Шовный материал полипропилен с микровыступами для безузлового шва - APTOS Suture

Для ушивания послеоперационных ран разработан специальный шовный материал полипропилен с микровыступами для безузлового шва – APTOS Suture. Ушивание ран производится непрерывно внутрикожно, но в силу специфики самих нитей отпадает необходимость наложения узловых швов вначале и конце раны, что укорачивает время наложения шва и упрощает всю процедуру...

подробнее

Применение шовных материалов в косметической хирургии

Еще недавно пластическая хирургия считалась чем-то загадочным и таинственным, относилась скорее к сфере закордонной экзотики. Но все постепенно меняется, и любая медицинская технология рано или поздно переходит из разряда элитной в категорию массовых услуг.

подробнее

Искусственный коллаген. Спектр применения – от хирургии до нанодатчиков

Коллаген является наиболее важным структурным белком организма, он укрепляет соединительные ткани, кости и зубы, формирует длинные фиброзные тяжи, являющиеся основой сухожилий. Кетгут – рассасывающийся шовный материал – изготавливают из коллагена, полученного из кишечника коров и лошадей.

подробнее


Адрес: 301137, Тульская область, Ленинский район, поселок Октябрьский, ул. ВНИИКОП, ООО "Волоть"
Время работы: Пн.–Пт.: с 8:00 до 17:00
Телефон: +7 (4872) 72-69-93
Общие вопросы Sale@volot.org
Отдел продаж sale@volot.ru sale@volot.org
Top.Mail.Ru